четверг, 30 августа 2012 г.

Лягушечки

Почему лягушки всегда должны быть зелёные? :)

Вот эти подружки яркие - красная и оранжевая. С ароматом кофе и ванили. Ручки на пуговках. Голова - на шплинте - поворачивается, а у оранжевой ещё и немножко наклоняется, от чего она кажется очень любопытной.










вторник, 28 августа 2012 г.

Солнечный лягушонок






Ярко оранжевый лягушонок с жёлтым пузиком и в зелёных штанах.
Чтобы зимой помнить о лете и просто для любителей лягушек :)

Рост 29см, высота сачка 21см. Есть петелька для подвеса.

Более ранние лягушечки



Выкройка




среда, 22 августа 2012 г.

вторник, 21 августа 2012 г.

Осенний поросёночек

...




Рост 21см. Тележка 8х6см, высота 4,5см.
Поросёночек хорошо сидит, стоит, если попросить.  Пошит из винтажной, немного махровой ткани, - имеет интересную текстуру. Тонирован пастелью. Тележку делал Костя по моему спецзаказу :), она тонирована маслом.

понедельник, 20 августа 2012 г.

Кукла и платье

Пошиты для племянницы по поводу первого дня рождения.







Кукла из х\б трикотажа и американского хлопка. Наполнена холлофайбером и погремушечкой :) Выкройка платья из бурды.

суббота, 18 августа 2012 г.

В моей жизни было ЧУДО

В моей жизни было ЧУДО.  Маруся.
Одна из первых её фотографий у нас дома
Её подобрала она моя знакомая (Танечка, спасибо!) и некоторое время Маруся прожила в однокомнатной квартире, где для неё было очень тесно и это Чудо досталось нам :)
Маруся не была обыкновенной кошкой. Я это видела и замечала каждый день её жизни.

У неё всегда было своё мнение, что я так ценю и что не у каждого человека встречается. Она всегда делала только то, что хотела и никто не мог ей помешать. А хотела она много: залезть не просто на дерево, а в кормушку для птиц
в мой фотобокс во время смены декораций
а также все другие интересные места



Муся любила играть со всем, что движется и не очень. Она доводила меня до слёз - поймает мышку или птичку и мучает , ну или играется...

Приносила нам и крыс с половину себя, вы бы видели зубы этих крыс!
 А вот её последняя добыча. (думаем, принесло наводнением)

Представьте: я вожусь на летней кухне, а Муся эдак лапками-лапками загоняет на кухню вот это... Все соседи слышали, как я звала Костю... А он, что бы вы думали, поймал её! Нам повезло  - неподалёку нашёлся любитель змей, который сложил (думаем, это всё же не гадюка, а полоз) её в баллон и выпустил в горах. А Маруся поплакала-поискала свою змею и обиделась на нас - пришла только вечером.

А ещё Маруся была страшная чистюля! Никогда не видела таких чистоплотных кошек. Мы любили подойти к ней, когда она лежит на боку, и уткнуться лицом  в тёплое мягкое пузико и вдыхать аромат чистоты. Пожалуй, это лучший в мире запах! Даже лучше запаха свежескошенной травы. А ей это нравилось и она начинала мурчать ( не смотря на то, что после этого ей придётся опять мыться)

Во всех наших делах Маруся помогала:




 Очень хорошо у неё получалось помогать спать



Ещё Муся умела разговаривать. Правда-правда.

А ещё, если Маруся капризничала и безоснованно выпрашивала вкусненького, а  я начинала на неё ругаться, то она просто падала на пол и показывала пузико. Догадываетесь, чем дело заканчивалось? :)

Вы скажете, что же особенного в этой кошке?  моя тоже всё это умеет!


Просто она была Женщиной. Это было в каждом её движении, в каждом повороте головы, во всём, что она делала и в том, как она это делала. Даже в каждой убитой мышке...
Я смотрела на Марусю и училась этому. Она была моим вдохновением во всём.

Её сбила машина. Я не видела, но Костя говорит, что он ехал очень быстро. По нашей тихой улице. Маруся умерла у меня на руках по пути в больницу. Прошло уже три недели и, если она была просто кошкой, почему мне не капельки не легче? . .

Утешают только две мысли:
  я верю, что она вернётся
  и
  в моей жизни было ЧУДО!